La Liga Profesional de Fútbol confirmó las fechas 1, 2 y 3 del torneo de Primera División. La competencia dará inicio el próximo 10 de febrero.
Los dos equipos más importantes de la capital provincial, Unión y Colón tienen definidas las tres primeras fechas de la Copa de la Liga 2022
En las últimas horas, la Liga Profesional de Fútbol confirmó las fechas 1, 2 y 3 del torneo de Primera División. Cabe resaltar, que el torneo comenzará el próximo 10 de febrero.
Fixture
Fecha 1
Jueves 10 de febrero
19.15 Patronato – Argentinos (Zona A)
19.15 Sarmiento – Atlético Tucumán (Zona A)
21.30 Central Córdoba – Barracas Central (Zona B)
21.30 Newell’s – Defensa y Justicia (Zona A)
Viernes 11 de febrero
17.00 Arsenal – Rosario Central (Zona B)
19.15 Vélez – Aldosivi (Zona B)
19.15 Godoy Cruz – Tigre (Zona B)
21.30 Banfield – San Lorenzo (Zona A)
Sábado 12 de febrero
17.00 Huracán – Lanús (Zona B)
19.15 Unión – River (Zona A)
21.30 Estudiantes – Independiente (Zona B)
Domingo 13 de febrero
17.00 Racing – Gimnasia (Zona A)
19.15 Platense – Talleres (Zona A)
21.30 Boca – Colón (Zona B)
Fecha 2
Martes 15 de febrero
17.00 Argentinos – Newell’s (Zona A)
19.15 Independiente – Arsenal (Zona B)
19.15 Rosario Central – Vélez (Zona B)
21.30 Lanús – Barracas Central (Zona B)
21.30 Huracán – Estudiantes (Zona B)
Miércoles 16 de febrero
17.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B)
19.15 Aldosivi – Boca (Zona B)
21.30 River – Patronato (Zona A)
Jueves 17 de febrero
17.00 Gimnasia – San Lorenzo (Zona A)
17.00 Colón – Godoy Cruz (Zona B)
19.15 Sarmiento – Banfield (Zona A)
19.15 Defensa y Justicia – Racing (Zona A)
21.30 Atlético Tucumán – Platense (Zona A)
21.30 Talleres – Unión (Zona A)
Fecha 3
Sábado 19 de febrero
17.00 Arsenal – Huracán (Zona B)
19.15 Estudiantes – Lanús (Zona B)
21.30 Vélez – Independiente (Zona B)
Domingo 20 de febrero
17.00 Platense – Sarmiento (Zona A)
19.15 Boca – Rosario Central (Zona B)
21.30 Newell’s – River (Zona A)
Lunes 21 de febrero
17.00 Barracas Central – Tigre (Zona B)
19.15 Godoy Cruz – Aldosivi (Zona B)
19.15 Banfield – Gimnasia (Zona A)
21.30 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona A)
Martes 22 de febrero
19.15 Patronato – Talleres (Zona A)
19.15 Unión – Atlético Tucumán (Zona A)
21.30 Racing – Argentinos (Zona A)
21.30 Central Córdoba – Colón (Zona B)
www.fmpowermax.com.ar
——
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.