12 LISTAS PARA 3 BANCAS EN EL CONCEJO LOCAL

El viernes terminó el tiempo para que los apoderados de los partidos políticos presenten ante el Tribunal Electoral las listas con los precandidatos que competirán en las elecciones primarias abiertas, simultáneas y obligatorias (internas) del 19 de abril.

Las nóminas no están oficializadas aún, ya que hasta este viernes hay tiempo de impugnaciones.

En la ciudad de Recreo se renuevan tres bancas, de un total de seis. Los ediles Lisandro Chiconi, Gustavo Borda y Eduardo Dovis terminan sus mandatos aunque intentarán renovar su lugar.

Tres son los partidos que tienen internas y doce las listas presentadas ante el Tribunal Electoral.

Aclaración: En este portal Las listas están enunciadas por letras y su orden es aleatorio. Sin embargo, en el Tribunal Electoral figuran con sus respectivos nombres.

-Partido: Frente Justicialista para la Victoria

Lista A:

Mario Donetti

Roxana Iglesias

Cristian Rodrigo

Gerardo Sabbag

Silvina Leiva

Renzo Diffilippo

Lista B:

Lisandro Chiconi

Ivan Piascik

Lucia Castañares

Marta Villa Sayago

Leandro Farías

Andrés Coll

Lista C:

Martín Puertas

Walter Mamías

Blanca Zapata

Villarolla, David

Gonzalez, Maria

Pierozzi, Evangelina

Lista D:

Fabián Escobar

Beatriz Ruiz

Delia Díaz

Carolina Canepa

Amalia Ibarra

Lista E:

Vicente Pilinco Sánchez

Delia Mendoza

Antonio Petitón

Miguel Iost

Daniel Pilinco

Alicia Bar

Partido: Frente Progresista Cívico y Social

Lista A:

Mariela Ortmann

Mirta Baroni

José Filippi

Manuel Acevedo

Pablo Villalba

Ana María Zaninetti

Lista B:

Eduardo Dovis

Beatriz Meinardi

Natalia Alvarez

Cristian Sanchez

Patricia Tarraga

Teresa Antoniazzi

Lista C:

Gustavo Borda

Norma Antoniazzi

Luis Molina

Carlos Cantero

Alicia Chiconi

Jonattan Villagra

Partido: Unión PRO Federal

Lista A:

Ignacio Rodriguez

Miguel Gonzalez

Nanci Ingaramo

Pablo Bravo

Alicia Brondetta

Maria Velazquez

Lista B:

Mauricio Cordoba

Luis Franzini

Pamela Cordoba

David Brambilla

Veronica Fiorenza

Pablo Sanchez

Partido: Frente Renovador

Paola Solis

Mario José Sosa

Miguel Angel Ibarra

Maria Virginia Rodriguez

Claudia Diaz

Estefania Alloatti

Partido: Frente de la Cultura, Educación y Trabajo

Graciela Imhoff

Ramón Vargas

Mario Herrera

Abel Cortez

Bernardo Benitez

Mirta Cejas

FM POWER MAX / DATAREGIONAL

Deja un comentario