Mañana se realiza el «Mercado en Tu Barrio»

El Gobierno de la ciudad de Recreo informa que el Mercado en tu Barrio se realiza este viernes 24 de julio en Plaza San Martín, de 9 a 13.00 hs.


La feria ofrece puestos de carnes, frutas, verduras, productos de almacén, panificados, fiambres y quesos, lácteos, pastas frescas, pescadería y productos regionales.

El Mercado en tu Barrio funciona cumpliendo los protocolos, las medidas de distanciamiento social y preventivas de higiene, en el marco de la pandemia por coronavirus. Se recuerda a la ciudadanía que el uso de tapabocas es obligatorio.


Las promociones válidas para el viernes 24 de julio de 9 a 13 hs en plaza San Martín:

LÁCTEOS
✅2 mantecas de 100 grs.: $80
✅Cremoso «El Puente»: $260 por kg.
✅2 sachet de leche «El Puente»: $100
✅2 yogur «El Puente»: $110


EMBUTIDOS Y CARNES ROJAS
✅Chorizo parrillero: $450 por Kg.
✅Morcilla: $180 la rosca
✅Paté o Leber: $70 c/u
✅Codeguin: $400 por kg.
✅Salamines: $170 c/u
✅Costeleta: $400 por Kg.

LIMPIEZA
✅10 bolsas consorcio: $60
✅30 bolsas residuos: $60
✅1 1/2 lt Ariel + 1 1/2 lt suavizante: $180
✅2 1/4 lt lavandina + 2 1/4lt desinfectante: $190

FLORERÍA
✅Media docena de claveles: $100
✅2 ramitos: $250

PANIFICACIÓN
✅Bizcochuelo coco: $60
✅Pasta frolas membrillo/batata/dulce de leche: $130 (2 unidades)

DECO HOGAR
✅Porta sahumerio + 10 sahumerios: $150
✅Hornito + esencia + vela: $ 250
✅20 sahumerios artesanales en rama + porta sahumerios artesanales: $ 250
✅Palo santo + porta palo santo: $ 300

VERDULERÍA
✅2 bandejas: $70
✅2 paq. acelga: $50
✅1k papa + 1k zapallo + 1 k batata: $100
✅Paltas: $20 c/u

CARNE DE CERDO
✅Marucha: $200 el kg.
✅Picada: $200 el kg.
✅Chorizos: $200 el kg.

ELABORADOS
✅Mix Tropical sin pasas: $160 por 250 grs. (nuez, almendras, castañas, maní, ananá en cubos, chips de banana)
✅Barritas de arroz Crowie: $110 (4 unidades)

POLLO
✅ Bandeja de patitas: $150
✅Medallones: $250 (bandeja por 8 unidades)
✅Chorizos: $250 por kg.

PASTAS
✅Combo 1 :
1 disco empanada +
1 disco tarta +
1/2 Kg. de fideos: $165
✅Combo 2:
1/2 kg. ravioles + 1/2 kg. de fideos + 1 disco tarta:
$200

MIEL
✅1/2 Kg: $ 150
✅1Kg: $ 250

Compartir: